НАВЕРХ

Завод по производству электротехники построят под Новосибирском

Фото: © Sibnet.ru
Завод по производству электротехники за 650 миллионов рублей построят на территории промышленно-логистического парка под Новосибирском.

Производственную площадку откроет компания IEK, проект обойдётся в 650 миллионов рублей. Компания рассматривала несколько вариантов для размещения завода, но остановилась на Новосибирской области, так как здесь лучшие условия для проекта.

«До того, как выйти в Новосибирск, мы осмотрели несколько регионов России, включая Урал, Дальний Восток и Сибирь. Остановились мы в итоге на Новосибирске, потому что здесь оперативно смогли выполнить все наши условия. На первом этапе мы вложим в строительство завода 483 миллионов рублей, его общая площадь составит 25 тысяч квадратных метров , что позволит гарантировать 250 новых рабочих мест», — цитирует ТАСС слова члена совета директоров группы компаний IEK Валерия Адлюкова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Чубайс анонсировал выход новосибирских «умных» мопедов

Компания планирует в течение ближайших 4-5 месяцев оформить проектную документацию и через два года запустить завод на полную мощность. Уже имеющуюся производственную площадку в городе Бердске Новосибирской области компания IEK планирует закрыть, а производство перенести на новую.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (15)