НАВЕРХ

Жириновский потребовал отставки Лаврова

Фото: A.Savin (Wikimedia Commons · WikiPhotoSpace) / FAL

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал сменить министра иностранных дел России Сергея Лаврова на человека, который мог бы проводить более жесткую внешнюю политику.

«Международные проблемы остаются, и мы считаем, нужна более жесткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки…, сегодня нужен другой человек, который будет лучше его», — приводит РИА Новости слова Жириновского, сказанные на пресс-конференции журналистам.

При этом он не назвал человека, которого хотел бы видеть в качестве преемника нынешнего министра Лаврова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин отправил в США «опасного» посла

Лидер российских либерал-демократов неоднократно выступал в различными громкими заявлениями и инициативами, большинство из которых вызывало резонанс, но не получало дальнейшего развития.

Так, в свое время Жириновский предлагал возродить в России монархию, заявляя, что демократия погубит страну, а его соратники хотели изменить российский гимн на имперский «Боже, Царя храни!». Кроме того, лидер ЛДПР предлагал вернуться к юлианскому календарю, чтобы отмечать Рождество Христово не 7 января, а 25 декабря.

Еще по теме
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
смотреть все
Обсуждение (57)