НАВЕРХ

Центр он-лайн образования за 22 млн рублей откроют в Томске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Томский государственный университет откроет центр он-лайн образования за 22 миллиона рублей, сообщила пресс-служба вуза.

Университет победил в конкурсе министерства образования Российской Федерации на предоставление грантов в категории «Создание регионального центра компетенций в области онлайн-обучения». На конкурс было подано 80 заявок от различных вузов страны.

Томский региональный центр будет развивать онлайн-обучение в организациях высшего и среднего профессионального образования. Партнерами станут другие вузы Томской области. Специалисты центра получат возможность выстраивать индивидуальную программу обучения, а также работа с талантливыми детьми онлайн-курсов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Операторов беспилотников начнут обучать в Томске
«Сегодня наш университет — один из лидеров в области электронного образования в России. Задача регионального центра — подготовка людей, которые могут работать в онлайн-образовании, могут создавать курсы. И речь идет об онлайн-курсах не только для вузов, но и для школьников, и для получающих среднее профессиональное образование», — подчеркнул проректор ТГУ по учебной работе Виктор Дёмин.
Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (3)