НАВЕРХ

«Прапорщик Шматко» снимется в фильме новосибирской студии

Фото: Артём Топчий / CC BY-SA 3.0
Новосибирская киностудия «Краски» снимет фильм про подростков «Однажды в деревне». Одну из ролей сыграет популярный российский актер Алексей Маклаков, известный зрителям в качестве персонажа прапорщика Шматко из сериала «Содаты», сообщила пресс-служба киностудии.

Съемки будут проходить с 27 июля по 30 сентября в Новосибирске и Новосибирской области. Рабочее название картины — «Однажды в деревне». В эпицентре событий окажутся подростки, которые за проказы и шалости на выпускном, отправляются в деревню на «исправление».

В съемках фильма примет участие популярный российский актер театра и кино, заслуженный артист России Алексей Маклаков. В новосибирской киноленте он сыграет роль директора гимназии. Съемки с участием Маклакова в Новосибирске состоятся с 1 по 3 августа.

Артист известен зрителям ролью прапорщика Шматко в сериале «Солдаты». Также он сыграл «Дневном дозоре» и «Ночном дозоре».

«Однажды в деревне» станет пятой полнометражной работой новосибирской киностудии. Среди фильмов студии, вышедших в прокат, — «Озеро героев», «Осторожно, каникулы», «Шкварки», «Второе детство».
Еще по теме
Люся Чеботина осудила коллег за развлекательный контент
Группа «Пикник» проведет концерт 27 марта в Питере
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Киркоров объявил себя преемником Леонтьева
смотреть все
Обсуждение (3)