НАВЕРХ

Судимым россиянам запретят владеть оружием

Фото: © sluehr3g
Росгвардия намерена навсегда запретить владение оружием всем гражданам, осужденным за тяжкое или особо тяжкое преступление или преступление, совершенное в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого, планируется лишать лицензии на оружие за повторное в течение года административное правонарушение в состоянии опьянения, сообщил начальник Главного управления лицензионно-разрешительной работы Росгвардии генерал-майор Леонид Веденов.

«Ввести запрет на владение оружием гражданами России, осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения — это первая норма, над которой мы сейчас работаем», — передает слова Веденова ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как Калашников покорил мир

Генерал уточнил, что события в Тверской области, когда житель Москвы расстрелял девять человек из-за бытового конфликта, заставили ведомство задуматься о том, что владельцы оружия не информируют органы Росгвардии о хранении оружия по месту пребывания.

По данным Росгвардии, сейчас свыше 4 миллионов россиян официально владеют более чем 6 миллионами единиц зарегистрированного оружия. В основном данное оружие используется в охотничьих целях.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (88)