НАВЕРХ

Турмаршруты для молодежи и инвалидов появятся на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Ученые Алтайского государственного университета разработали туристические программы для молодежи и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, сообщил ректор вуза Сергей Землюков.

«Предполагается создание единой системы, на которой будут информационно связаны туристические направления и продукты. Дополнительно предлагается развивать отдельные туркомплексы, менее значимые, чем Белокуриха. Предполагается развитие отдельных видов молодежного туризма и туризма для лиц с ограниченными возможностями», – цитирует ректора пресс-служба вуза.

Он добавил, что турмаршруты для молодежи будут разрабатываться совместно с партнерами АлГУ из числа азиатских университетов. Следовательно, эти маршруты будут международными.

Проект рассчитан на пять лет. Для его реализации планируется привлекать средства из федерального бюджета в рамках финансирования программы развития опорного университета.

На реализацию комплекса научных проектов, в числе которых и туристический, вуз намерен получить от 15 до 45 миллионов рублей.

 

Еще по теме
Российских детей пропустят в Абхазию без загранпаспорта
Безвизовый режим заработал между Россией и Саудовской Аравией
Стартовал первый туристический поезд в КНДР
Вернулись туристические поезда «Жемчужина Кавказа»
смотреть все
Обсуждение (2)