НАВЕРХ

Депутат Рады пообещал уничтожить Кремль

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Противостояние в Донбассе закончится захватом украинской армией Москвы и разрушением Кремля, заявил депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.

«Сейчас мы — потомки славных воинов, продолжая традиции великих завоеваний, стоим до победного конца в битве с новейшим каганатом — московской ордой», — написал украинский политик на своей странице в Facebook.

Мосийчук уточнил, что скоро украинские войска «выбьют врага» с территории Донбасса и перейдут российскую границу. «Выбив врага из украинской земли, нагоним и добьем его в собственной столице: Кремль будет уничтожен», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Рада изумилась отсутствию украинских партизан в Крыму

Ранее депутат Верховной Рады Андрей Тетерук заявил, что украинская армия способна победить российские вооруженные силы и провести парад в центре Москвы. По его словам, «войны страны-агрессора должны заканчиваться в столице страны-агрессора».

Киев регулярно обвиняет Россию в ведении военных действий на юго-востоке своей территории и называет страной-агрессором, однако Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (57)