НАВЕРХ

Новосибирский оперный защитил директора-декретника

Фото: © Павел Комаров

Новосибирский оперный театр опубликовал на своём сайте официальное сообщение в защиту директора Владимира Кехмана, который взял отпуск по уходу за ребёнком.

О том, что скандально известный директор Театра оперы и балета Владимир Кехман ушёл в отпуск по уходу за ребёнком, сообщила депутат Наталья Пинус. В театре изначально эту информацию не подтверждали, но вечером в среду на сайте учреждения появилась информация о том, что Кехман действительно находится в декретном отпуске — два месяца назад у него родилась дочь Анастасия.

«Кехман действительно оформил отпуск по уходу за ребенком, чтобы находиться вместе с семьёй… Генеральный директор физически отсутствует в Новосибирске ровно столько, сколько позволяет реальная ситуация в театре, над которой он сохраняет полный контроль. Более того, будучи в отпуске, он уже провел переговоры с целым рядом артистов, дирижеров, хореографов, режиссеров, что дало возможность полностью сформировать творческие планы театра до 2020 года», — сказано в сообщении.

По данным театра, Кехман появится в Новосибирске 13 июля — он примет участие в закладке Аллеи Звезд в сквере, прилегающем к зданию театра.

В этом месяце всё имущество Кехмана распродали на торгах. По закону банкрот не может занимать руководящую должность. В прошлом году министр культуры РФ Владимир Мединский предложил «дождаться окончания всех юридических процедур», чтобы решать вопрос с такой должностью банкрота-Кехмана.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)