НАВЕРХ

Саудовская Аравия пообещала за три дня уничтожить силы России в Сирии

Фото: TECH. SGT. H. H. DEFFNER
Новый наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бин Сальман Аль-Сауд пригрозил в трехдневный срок уничтожить российский контингент в Сирии и обвинил Москву в распространении терроризма на Ближнем Востоке.

«Русские пытаются распространять терроризм на Ближнем Востоке. Не трудно понять, как эти террористы были воодушевлены тем, что Россия помогает террористам, нападая на ополченцев Сирийской свободной армии», — сказал принц в официальном сообщении для прессы.

При этом Сальман Аль-Сауд пообещал озвучить российскому президенту ультиматум и потребовать прекратить бомбардировки в Сирии. В случае отказа саудовский принц анонсировал военные шаги для сдерживания сил России, передает норвежское издание Steigan blogger.

«Саудовская Аравия не будет использовать мягкие методы в отношениях с Россией, мы пошлем ультиматум Путину. Россия должна помнить, что наши военные возможности достаточны для того, чтобы за три дня уничтожить российские силы в Сирии», — подчеркнул политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Погоня Т-90 за террористами по пустыне попала на видео

Эксперты отмечают, что Саудовская Аравия является самым большим импортером оружия в мире, однако военных возможностей этой страны будет явно недостаточно для уничтожения российских сил в Сирии.

При этом Саудовская Аравия уже ведет войну в Йемене — несмотря на громадные арсеналы оружия и привлечение наемников, двухлетние боевые действия пока не выявили победителя, поэтому реальные военные возможности этой страны вызывают сомнения у аналитиков.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Сообщение о смерти британского короля Карла III оказалось фейком
смотреть все
Обсуждение (224)