НАВЕРХ

Грузовики выстроились в гигантское поздравление Новосибирску

Фото: © Максим Зарубин, ngs.ru
Более 100 грузовиков приняли участие в необычном флешмобе к 124-летию Новосибирска — накануне Дня города грузоперевозчики выстроились в поздравительную надпись гигантских размеров.

Размеры поздравления в итоге получились весьма внушительные — каждая буква рисовалась с помощью четырех-пяти машин. Такого размера надпись должны быть видна из космоса, отметили организаторы.
 

Грузовики, среди которых были «ГАЗели», а также более тяжелые машины, образовали надпись «VS поздравляет Нск с 124-летием». Выстраиваться в буквы владельцы авто стали в полдень, построение заняло около четырех часов, сообщил Sibnet.ru организатор акции Никита Федотов.


«У нас был макет. Мы знали длину каждой машины и предварительно все рассчитали. Построились с первого раза, без репетиций», — рассказал Федотов. 

В результате получились огромные буквы по 3-4 метра.


Некоторые владельцы грузовиков пришли на мероприятия вместе с детьми и женами. Каждый получил схему построения гигантского поздравления. 

Процесс выстраивания контролировали несколько организаторов с рупорами.


Устроителем мероприятия выступила организация VS NskGagel, которая объединяет грузоперевозчиков Новосибирской области. В нее входит около 300 челочек и почти 500 автомобилей, уточнили организаторы.


Мэрия предоставила участникам акции площадку на улице Тухачевского. 

Фото: © Максим Зарубин, news.ngs.ru

Первоначально организаторы рассчитывали на городской аэропорт, однако в последний момент мероприятие пришлось перенести на менее вместительную территорию.



Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)