НАВЕРХ

Beatles встретили абитуриентов томского университета

Фото: © Пресс-служба Томского государственного университета
Скульптуры в виде участников группы The Beatles, направляющихся в главный корпус Томского  государственного университета, появился в Университетской роще в первый день работы приёмной комиссии, сообщается на сайте вуза.

Композиция повторяет знаменитую обложку альбома Abbey Road, где  Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр идут по пешеходному переходу. Фигуры музыкантов выполнены в полный рост. Вес одной составляет 50 килограммов, материалом послужило оргстекло. Автор произведения томич Антон Гнедых.

«Я хотел создать мобильную скульптурную композицию для размещения в городской среде, Университетская роща для этого прекрасно подходит. Идея появилась семь лет назад, и самым тяжелым для воплощения оказался Джон Леннон — много мелких деталей, прическа, борода», — рассказал скульптор.

Beatles будут стоять в роще до конца лета. Антон Гнедых уже известен в городе своими работами. Например, он автор скульптуры регулировщика Николая Путинцева, которого в томичи прозвали как «дядя Коля». За это произведение Министерство внутренних дел РФ представило Гнедых к награде. 
Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (2)