Теленок с необычным физическим дефектом появился на свет в местечке Уттар-Прадеш на севере Индии — голова, уши, глаза и нос животного напоминают человеческие.
Генетический уродец прожил после рождения около часа, однако местные жители успели принять теленка на одно из воплощений индуистского бога Вишну и начали ему поклоняться, пишет издание Mirror.
Пораженные обитатели деревни построили специальный алтарь и поместили туда тело теленка, украсив его цветами. Отмечается, что теперь в поселение едут люди со всей Индии, чтобы увидеть необычное животное и поклониться его останкам.
Владелец теленка уже заявил, что алтарь простоит в населенном пункте три дня, после чего останки кремируют и поместят в специальной урне. В будущем ее планируется установить в храме, который построят в деревне.



