НАВЕРХ

Житель Бурятии откровенно описал подробности жуткого убийства

Фото Sibnet.ru

Двое жителей Бурятии решили ради машины и имущества убить таксиста — выбрав жертву, они насмерть забили её пистолетом, сообщает республиканское Следственное управление.

По данным следствия, 5 июля 2016 года 31-летний житель Улан-Удэ и его 17-летний приятель вместе распивали спиртное в парке. Нетрезвые подельники решили напасть на таксиста, ограбить его и завладеть машиной. Вооружившись пневматическим пистолетом, они поймали такси и попросили водителя отвезти их в посёлок Онохой. По пути пассажиры заявили, что нужно свернуть к «Генеральскому мосту», чтобы якобы забрать вещи. Когда шофёр остановил машину, злоумышленники напали на него.

«Ехавший на переднем сиденье мужчина приставил к его голове пистолет. Потерпевший попытался выбежать из машины, но в это время подросток, действуя по плану, схватил его сзади за тело, а его подельник начал наносить таксисту удары рукоятью пистолета по голове. Затем злоумышленники вытащили свою жертву из салона и добили водителя, нанося ему поочередно удары пистолетом по голове», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия. Кадры того, как один из обвиняемых рассказывает о злодеянии, попали в сеть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Двое забайкальцев приехали в Бурятию ради убийства и наживы

Закончив убийство, обвиняемые оттащили тело таксиста к болоту, а сами сели в его иномарку и скрылись с места происшествия. Когда в баке авто закончился бензин, приятели сняли с себя окровавленную одежду, подожгли её в салоне машины, бросили транспорт и скрылись. Позже горящий автомобиль заметили проезжающие мимо водители.

Соучастников будут судить за групповое убийство, сопряжённое с разбоем, разбой, угон и покушение на умышленное уничтожение чужого имущества. Старшего злоумышленника дополнительно обвинили в вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления — ему грозит пожизненное лишение свободы. К его молодому подельнику такую меру не применят: для несовершеннолетних преступников закон не предусматривает столь суровых наказаний. 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)