НАВЕРХ

Двое забайкальцев приехали в Бурятию ради убийства и наживы

Фото: © предоставлено компанией «Яндекс»

Жители Улан-Удэ заявили в полицию об исчезновении своего 65-летнего родственника, который занимался частным извозом, через несколько часов оперативники нашли пустую машину пропавшего со следами крови в салоне — оказалось, что пенсионера убили двое юношей из Забайкалья, сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Бурятия.

По данным следствия, 14 мая двое забайкальцев, одному из которых 19 лет, другому всего 17, решили поехать в Бурятию, чтобы убить таксиста и завладеть его машиной. На следующее утро, вооружившись ножами, они прибыли в Улан-Удэ. Недалеко от железнодорожного вокзала юноши увидели водителя, занимающегося частным извозом, и попросили мужчину отвезти их за город. Прибыв в посёлок Онохой, ребята зарезали таксиста, сели за руль и поехали в сторону Забайкальского края. Однако по пути злоумышленники заблудились.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Пьяный пассажир убил таксиста в Красноярском крае

«В безлюдной местности возле села Заиграево они спрятали тело потерпевшего, после чего попробовали выехать на трассу, но застряли в болотистой местности и бросили машину. На попутках они уехали к себе домой, где вскоре были задержаны», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия.

Задержанные дали подробные показания, рассказали все обстоятельства расправы над 65-летним мужчиной. Сейчас они находятся под стражей. В отношении молодых забайкальцев ведётся уголовное дело по статье «убийство». Парням грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (5)