НАВЕРХ

Пьяные подростки в Кузбассе забили родителей гвоздодером

Фото: Sibnet.ru

Подросток из Таштагольского района пожаловался сверстнику-собутыльнику на родителей — парни решили решить проблему радикально и забить их гвоздодёром, сообщило в пятницу СУ СКР по Кемеровской области.

Преступление произошло прошлой осенью. «Во время распития спиртного 17-летний подросток рассказал 18-летнему приятелю о плохих отношениях с матерью и отчимом, а затем предложил решить его проблему взаимоотношений с родителями кардинальным способом — убить их. Приятель согласился пойти на преступление», — говорится в сообщении.

Подростки пришли в дом, когда родители уже спали. Старший из подельников бил пару по голове гвоздодёром, а младший светил ему фонариком. После смерти взрослых подростки забрали у них машину и уехали в Новокузнецк, но не справились с управлением и перевернулись.

Бросив машину, приятели скрылись, но о происшествии в полиции сообщили охранники стоящего рядом предприятия. Правоохранители к тому времени уже знали об убийстве и задержали подозреваемых.

Подельников арестовали. Младший из них вину признал, старший не стал. До преступления оба учились в колледжах, имели хорошие характеристики. Экспертиза показала, что в момент преступления обвиняемые отдавали отчёт своим действиям.

Парней будут судить за двойное убийство, подстрекательство к нему, а также угон. Старшему как совершеннолетнему грозит срок вплоть до пожизненного, а вот младшего по закону не могут осудить более чем на 10 лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)