НАВЕРХ

Новосибирск #17мая: цветы под снегом

Фото: © instagram.com/r_skylark/
Снегопад и похолодание пришли в Новосибирск в среду сразу после летнего тепла. Удивленные новосибирцы стали выкладывать фотографии в соцсети — белые снег лег на распустившиеся цветы, зеленую траву и листья деревьев.

В Instagram стал набирать популярность хештег #17мая, жители города с юмором описывают, как позеленевший недавно Новосибирск покрылся снега. Многие уверены, что снег и похолодание связаны с народной приметой о распустившейся недавно черемухе.

Синоптики заранее спрогнозировали снег в середине мая. Необычные осадки связаны с преобразованием потоков в атмосфере на северо-западную ориентацию. Поэтому воздушные массы поступают из более северных широт и несут холод. Накануне снегопад прошёл в Омской области, там выпало от 2 до 19 миллиметров осадков.

«Снегопад пошел утром, еще не посчитали, сколько миллиметров осадков выпало. В деревне Квашнино Барабинского района снег выпал ночью до 16 миллиметров. Снегопад продержится день и ночь, потом будет прекращение осадков и заморозки ночами до 5-6 градусов мороза», — сказал пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.


Люблю снежок в начале мая, Морозец, легкий гололед, И лыжи снова доставая, В восторге я, что снег идет. Под снегом скрылись помидоры, Пусть кое-где торчит тюльпан, И их, однако, очень скоро Весенний заметет буран. И вряд ли я весну увижу – Изменницу и егозу… Май, снег, метель и скоро лыжи. И Тютчев зря любил грозу. 17 мая. Новосибирск. #winter #snow #cold #holidays #Insta #rain #christmas #snowing #blizzard #snowflakes #wintertime #staywarm #cloudy #instawinter #instagood #holidayseason #photooftheday #season #seasons #nature

Публикация от GrafCaliostro (@grafcaliostro86)

#снегхитсезона# 2017#веснаааатыгде????

Публикация от Таммевеская Лариса (@tammeveskaya_larisa)

Доброе утро, мои хорошие! Ну что, поздравляю всех с зимой Встаём на лыжи и вперёд лепить снеговиков Если честно, не удивило..., я уже настроена такую картину наблюдать и в июне, даже немного по фантазировала на эту тему В этом году природа оказалась слииишком капризная, не понятное когда же "холодное сердце" Новосибирска растопит жаркое лето вопрос? которым сейчас наверное задаются все хех Ну а я желаю всем отличного дня, хорошего настроения и самое главное не унывать жаркое лето впереди #новосибирск #novosibirsk #nsk #весна или #зима #май #may #17мая #среда #wednesday #холодноесердце #снег #летоприходи #летомытебяждем

Публикация от Алёна (@alena_bargadaeva)

#17мая

Публикация от Иван Левин (@_nvpan_)

Когда рано одел босоножки

Публикация от Анна (@oh_anyta)

16мая-17мая

Публикация от Евгения Гессель (@evgeniiagessel)

Мы проспали лето ----- #summer #siberia #nsk #may

Публикация от Victoria (@luvik_)

Еще по теме
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
Гидрометцентр пообещал Сибири аномальные холода
Количество теплых дней выросло в Новосибирске
Нынешнюю зиму объявили ненормальной
смотреть все
Обсуждение (3)