НАВЕРХ
Актуальная тема
Правила жизни
Актуальная тема
Правила жизни

Путин констатировал невыполнение «майских указов»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Большая часть проблем из «майских указов» оказалась нерешенной, заявил президент России Владимир Путин. Тем не менее, по его словам, реализация указов позволила наладить диалог власти и гражданского общества.

«Проблем здесь еще очень-очень много, и нерешенных вопросов больше, чем того, что удалось сделать», — цитирует главу государства его пресс-служба. Сами указы были подписаны 7 мая 2012 года и содержали всеобъемлющие поручения правительству касательно улучшения социально-экономической ситуации в стране.

При этом президент уточнил, что за пять лет с момента подписания документа в стране удалось придать новую динамику изменениям. В частности, речь идет о таких сферах, как здравоохранение, образование, культура и ЖКХ. Однако за оставшееся из отведенного время (до 2020 года) полностью достичь поставленных целей может и не удастся.  

«Реализация указов позволила укрепить партнерство всех уровней власти и гражданского общества в решении национальных задач... Нужно и дальше расширять диалог с профессиональными, волонтёрскими, гражданскими объединениями, НКО, создавать новые возможности для реализации инициатив наших людей», — добавил президент, который ранее уже допускал возможность срыва сроков выполнения указов из-за смены экономической обстановки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россияне посчитали Путина безальтернативным президентом

«Майские указы» — широкая программа развития социальных гарантий, которые Владимир Путин издал сразу после вступления в должность президента в 2012 году, исполняя свои предвыборные обещания.

В правительстве считают, что из 218 поручений в рамках «майских указов» остаются невыполненными 53 документа. Стоимость выполнения предложенных мер главы государства изначально оценивалась в 2 триллиона рублей.

Обсуждение хода выполнения «майских указов» прошло на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития («майских указов»). 
Тема: Правила жизни
ОСАГО и штрафы: что изменится для автомобилистов в 2024 году
Сроки и штрафы: когда надо менять паспорт
Великий пост в 2023 году: календарь питания на каждый день
Новые выплаты и цены: что меняется с 1 января 2023 года
смотреть все
Обсуждение (73)