НАВЕРХ

Новосибирцы почтили память погибших в Одессе

Фото: © предоставлено организаторами

Новосибирск присоединился к Всероссийской акции «Помним» в память о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014, участники почтили погибших минутой молчания, зажгли свечи, возложили цветы, сообщили организаторы акции «Помним».

«Мы пришли почтить память тех, кто погиб при пожаре в Одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Прошло три года с момента трагедии, но расследование до сих пор не завершено, ни один преступник не понес заслуженного наказания. Власти Украины упорно замалчивают это преступление. Жертвы «Одесской Хатыни» навсегда останутся в памяти и наших сердцах. «Одесса, мы помним!», — говорится в сообщении.

Новосибирцы почтили погибших минутой молчания, зажгли свечи, возложили цветы. В этом году мероприятия прошли во многих городах страны.

В Одессе 2 мая 2014 года произошли массовые беспорядки с участием радикалов Евромайдана и фанатов одесского и харьковского футбольных клубов. Несколько десятков сторонников Антимайдана погибли в этот день во время пожара в здании Дома профсоюзов, где они пытались укрыться от нападавших.

Антимайдановский палаточный лагерь на Куликовом поле был разрушен. По официальным данным, число жертв составило 48 человек, более 200 пострадали. Депутат Одесского облсовета Вадим Савенко заявлял, что власти скрывают истинные данные о погибших: по его сведениям, погибли 116 человек.

Фото: © предоставлено организаторами
Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (3)