НАВЕРХ

Центр Новосибирска перекроют 1 мая

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

В первый день мая в Новосибирске, как и во всей стране, будут проводиться мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, для демонстраций и эстафеты в центре города перекроют дороги, сообщает пресс-центр мэрии.

По данным ведомства, общегородская праздничная программа пройдет на площади имени Ленина. С 10.20 до 11.00 пройдут шествия парламентских партий, затем до 12.00 на площадке перед памятником Ленину – торжественный митинг. С 14.00 до 16.00 – традиционная легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза Валентина Подневича, организованная Центральным округом города Новосибирска.

На период проведения шествий, митингов и других мероприятий прекращается движение транспорта (с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования): с 10.00 до 11.00 по нечетной стороне Красного проспекта на участке от улицы Гоголя до площади имени Ленина, на участке от улицы Сибревкома до площади Ленина.

Также проезд для транспорта будет закрыт с 10.30 до 12.00 по Октябрьской магистрали на участке от Красного проспекта до улицы Кирова, по нечетной стороне улицы Кирова на участке от Октябрьской магистрали до улицы Восход.

Нельзя будет проехать с 11.00 до 12.00 по Красному проспекту на участке от улицы Ядринцевской до улицы Чаплыгина и на площади имени Ленина, а с 11.15 до 12.00 по улице Ядринцевской от Красного проспекта до улицы Мичурина.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (0)