НАВЕРХ

Мальчик провалился в двухметровую яму в Новосибирске

Фото: © Юрий Бессмельцев, Sibnet.ru

Следственный комитет России начал проверку по факту падения 8-летнего мальчика в двухметровую яму в Новосибирске, из которой его вызволили прохожие, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

«21 апреля 2017 года в вечернем телевизионном новостном выпуске программы "Вести Новосибирск" показан сюжет о том, что 8-летний мальчик, проходя по асфальтированному тротуару на 4-ом переулке Серафимовича в Ленинском районе города Новосибирска, упал в находившуюся на тротуаре яму и полностью провалился под землю, его частично засыпало грунтом, при этом выбраться из ямы ребенок сумел только при помощи прохожих», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ямы на дорогах Новосибирска пересчитали

По указанному факту в следственном управлении организовано проведение процессуальной проверки. Установлено, что событие произошло около 16 часов по местному времени в среду, 19 апреля. В настоящее время получены объяснения от ребенка и его мамы, последние сообщили следователю, что происшествие произошло недалеко от их дома, глубина ямы составляла около двух метров.

«В результате падения ребенок получил ушибы мягких тканей верхних и нижних конечностей. Следователем устанавливаются все обстоятельства случившегося, даётся правовая оценка бездействию муниципалитета по непринятию необходимых мер к содержанию земель поселения в безопасном состоянии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (6)