НАВЕРХ

Ямы на дорогах Новосибирска пересчитали

Фото: © «Гражданский патруль»

Общественники из организации «Гражданский патруль» опубликовали базу дорожных ям Новосибирска, которую составляли три года, в перечне — почти 400 адресов.

Каждая яма имеет свой паспорт: фото, адрес, историю о том, как ее пытались чинить мэрия, госавтоинспекция и дорожники, и результаты ремонта. По базе можно проследить тенденции качества ремонта дорог и динамику того, что и когда происходило на улицах города. Сейчас в списке насчитывается 391 яма.

«Вы удивитесь, но по сравнению с 2015-2016 годами весна 2017-го вскрыла куда меньше проблем. Лучше стало на Богдана-Хмельницкого, Никитина, Бориса Богаткова, Доватора, Лазурной, Пролетарской и проспекте Дзержинского. Но вот Большевистская, Фрунзе, Техническая и ряд других улиц — несмотря на все попытки ремонта, год от года превращаются в "минное поле", на котором очень просто остаться без колес. Развалились улицы МЖК, пересечение Немировича-Данченко и Ватутина, участок от Военной до Фрунзе», — прокомментировал руководитель движения Ростислав Антонов.

Автолюбителям предложили присоединиться к борьбе с дорожными выбоинами и пополнить ямную базу. Для этого они могут отправить адрес и фото дыры в асфальте на сайт движения.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)