НАВЕРХ

Глава Хакасии восхитился «креативным министром обороны»

Фото: © Министерство обороны России

Глава Хакасии Виктор Зимин рассказал о дружбе с министром обороны Сергеем Шойгу и его увлечениях, а также назвал Шойгу «креативным» чиновником.

Зимин рассказал о дружбе с министром обороны школьникам, которые стали бронзовыми призёрами всероссийского фестиваля «Робофест-2017». Речь Зимина опубликовало ИА «Хакасия».

«Посмотрите на Шойгу. Ну лучший инженер. Он творческий. Я не потому что там... мы очень давно дружим, уже 20 лет... общались не так давно. Неделя не прошла, общались. Приезжал он к нам тут. Неделю позволил отдохнуть, побыть в республике, набраться сил», — описал взаимоотношения с Шойгу Зимин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава Хакасии назвал Новосибирск «колхозом и деревней»

«Он говорит: "Я, наверное, не очень хороший министр обороны, но я отличный был строитель". Он всегда этим гордится, что да, инженер. Он любит мечтать, любит созидать, любит сам чертить, любит проектировать. Это вот аналитик... из инженера какой творческий, креативный министр обороны», — отметил глава Хакасии.

Хакасские СМИ неделю назад сообщали о том, что в аэропорту Абакана был замечен самолет, якобы принадлежащий министерству обороны. Официального подтверждения этой информации не было.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (15)