НАВЕРХ

Россиян оставят без соцсетей во время работы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Депутат Государственной думы от «Единой России» Виталий Милонов внёс на рассмотрение в нижнюю палату парламента проект закона, запрещающего россиянам пользоваться социальными сетями в рабочее время, соответствующий документ опубликован на сайте Госдумы.

Согласно проекту закона, запрет на социальные сети в рабочее время коснется бюджетников разных сфер и чиновников. Юридические лица вправе прописывать в трудовом договоре дополнительные условия, касающиеся доступа к соцсетям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Опасные соцсети: как не пострадать за лайки и репосты

«Нельзя не отметить влияние социальных сетей на рабочий процесс. Особенно сильно социальная сеть поработила офисных работников. Потери рабочего времени огромны, но работодателям бороться с этим очень сложно», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Если эти предложения примут, потребуется внести изменения в ряд федеральных законов, в том числе в Трудовой кодекс РФ и в ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а также принять ряд правительственных постановлений.

Ранее Милонов предложил запретить пользоваться соцсетями лицам моложе 14 лет, а регистрацию в соцсетях проводить по удостоверению личности.

Еще по теме
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
смотреть все
Обсуждение (58)