НАВЕРХ

Звезды кино соберутся на фестивале в Омске

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ
Пятый Национальный кинофестиваль дебютов «Движение» пройдёт в Омске с 25 по 29 апреля — жюри основного конкурса возглавит один из самых успешных режиссёров новейшего российского кино Алексей Попогребский, также в состав коллегии вошли актрисы Анна Михалкова, Ольга Сутулова и Кристина Бабушкина, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Согласно информации сайта, фестиваль состоит из трёх конкурсных программ: главная, в которой будут показаны национальные премьеры дебютных фильмов российских кинематографистов, программы лучших неигровых и короткометражных фильмов. Председателем главной конкурсной программы станет режиссёр Алексей Попогребский.

«Его дебютная полнометражная работа «Коктебель», снятая в соавторстве с Борисом Хлебниковым, принимала участие в конкурсе Московского кинофестиваля, где была отмечена специальным призом жюри»,— говорится на официальном сайте кинофестиваля «Движение».

Также Попогребский известен как автор фильма «Простые вещи», с которым он выиграл «Кинотавр» 2007 года, и лентой «Как я провёл этим летом», показанной на Берлинском кинофестивале в 2010 году.

Согласно информации в официальной группе фестиваля в Facebook, председателем экспертной коллегии документального конкурса станет режиссёр, автор фильма «Ангелы революции» Алексей Федорченко, а жюри короткометражек возглавит известный продюсер Сабина Еремеева. Судить работы участников будут Анна Михалкова (главный конкурс), Ольга Сутулова (документальный конкурс) и Кристина Бабушкина (короткий метр).
Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (1)