НАВЕРХ

Филолог из Новосибирска прочитает Тотальный диктант в небе

Фото: © пресс-служба НГУ
Преподаватель Новосибирского госуниверситета Людмила Буднева прочитает текст Тотального диктанта на борту самолёта Новосибирск — Москва, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

«Я более пяти лет читаю диктант в НГУ, это мой родной дом, а дома и стены помогают. В небе я буду в чуждых мне условиях и вижу в этом интересное испытание. Рейс дневной и, надеюсь, большинство пассажиров будут бодрствовать, хотя у меня будет микрофон с наушниками, поэтому я не потревожу тех, кто отдыхает», — прокомментировала филолог.

В этом году диктант пройдёт в небе не впервые: год назад он проводился на одном рейсе, теперь же акция охватит сразу 10 бортов авиакомпании S7.

«На рейсах, принимающих участие в акции, в свободное от бортового обслуживания время всем желающим написать диктант раздадут бланки, авторучки и специальные радиогиды с наушниками, которые позволят слышать текст и не отвлекать отдыхающих пассажиров. После завершения диктанта работы будут переданы для проверки экспертам», — говорится в сообщении.

Акция пройдет 8 апреля более в чем 800 городах 68 стран. В Новосибирске, где зародился Тотальный диктант, мероприятие начнется в 15.00 по местному времени. Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году в НГУ, первыми «диктаторами» были преподаватели вуза.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (0)