НАВЕРХ

Годовалая девочка умерла после отказа в госпитализации в Хакасии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Годовалая девочка умерла после отказа в госпитализации в больнице в Республике Хакасия, следователи возбудили уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, 21 марта у девочки, находившейся у бабушки в городе Сорске, ухудшилось состояние ее здоровья. Она была доставлена в Сорскую городскую больницу с предварительным диагнозом: «ротовирусная инфекция». В госпитализации ей было отказано из-за отсутствия в больнице инфекционного отделения.

«Родители самостоятельно привезли девочку в Черногорск, где с учетом тяжести ее состояния ей была вызвана скорая медицинская помощь. Однако, несмотря на проводимые мероприятия 22 марта 2017 года она скончалась в автомобиле скорой помощи в Черногорске», — говорится в сообщении. Следователи возбудили уголовное дело, проводятся необходимые экспертизы.

Еще по теме
Иноагента Noize МС обвинили в оправдании терроризма
Блогеров обвинили в реабилитации нацизма за зарядку на фоне мемориала
Совершивший двойное убийство подросток из Приангарья заслушал приговор
Долина добилась почти 115 млн рублей от обманувших ее мошенников
смотреть все
Обсуждение (0)