НАВЕРХ

Древний ускоритель частиц найден на Марсе

Фото: © CERN
Исследователи NASA и Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) обнаружили на Марсе древний ускоритель элементарных частиц, об этом сообщается на официальном сайте ЦЕРН.

Согласно сообщению, древний ускоритель скрывается под горой Олимп — самым высоким вулканическим образованием в Солнечной системе. На снимках, сделанных спутником MRO, заметны следы устройств, напоминающих Большой адронный коллайдер.

Ученые полагают, что последний раз он функционировал два миллиона лет назад. Ряд экспертов уже заявили о том, что ускоритель могли построить те же существа, которых подозревают в строительстве пирамид Древнего Египта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Эксперты NASA нашли огромные башни на Марсе

При этом длина образования на Марсе в 75 раз превышает протяженность ускорительного кольца БАК. Возможно, что марсианский коллайдер был способен создавать настолько сильное магнитное поле, что использовался для открытия порталов в пространстве-времени.

Более того, египетские пирамиды могли использоваться для дистанционного управления коллайдером, уверяют ученые. Выводы были сделаны после расшифровки значения ранее неизвестных иероглифов, отмечается в сообщении.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (11)