НАВЕРХ

Завод Alpen Gold в Новосибирске запустят после роста спроса на шоколад

Фото: André Karwath aka Aka / CC BY-SA 2.5

Завод по производству известных марок шоколада Alpen Gold и Milka будет запущен во время восстановления спроса на сладости, на предприятии производят внутреннюю отделку помещений, сообщила на официальный запрос Sibnet.ru компания «Мон’дэлис Русь».

Мифы о зубах и стоматологах: почему шоколад есть можно

«Компания Мон’дэлис Русь продолжает строительство завода под Новосибирском. В настоящее время ведутся работы по монтажу систем жизнеобеспечения здания: электроснабжения, вентиляции, пожаротушения, а также внутренняя отделка помещений. Проектная мощность завода – около 50 тысяч тонн выпускаемой продукции в год. Сроки запуска завода зависят от восстановления потребительского спроса», — сообщили Sibnet.ru в пресс-службе компании.

По данным компании, Россия – приоритетный рынок для «Мон’дэлис Интернешнл», и данный завод – часть долгосрочной стратегии развития компании на этом рынке.

Как сообщалось ранее, завод по производству шоколада получит от региональных властей налоговые льготы в течении 2015-2018 годов в размере 184 миллиона рублей. Поддержка властей должна помочь компании осуществить на территории Промышленно-логистического парка инвестиционный проект — строительство мультикатегорийного завода полного цикла.

Строительство мультикатегорийного завода по производству печенья, бисквита, шоколада началось в 2015 году. Здесь будут выпускать популярные марки продуктов, такие как шоколад Alpen Gold, Milka, «Воздушный», печенье «Юбилейное», бисквиты «Медвежонок Барни», фасовать кофе Jacobs и Maxim.

По данным Центра исследований кондитерского рынка, в сентябре 2016 года потребление сладостей в России снизилось до 23 килограмм в год в среднем на человека. Это был минимальный показатель с 2012 года, когда среднедушевое потребление сладостей составляло 22,6 килограмма кондитерских изделий в год. Наиболее заметно в уходящем году сократилось потребление шоколада, а также различных тортов с пирожными до 1,7 килограмма в год на человека в среднем.

В 2017 году ожидается, что потребление начнет расти уже в первом квартале и в течение года достигнет пиковых значений, отмечавшихся в 2014 году на уровне 24-24,5 килограмма в год на человека.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (3)