НАВЕРХ

Развитие Шерегеша распланировали на 18 лет вперед

Фото: © Sibnet.ru

Генплан развития Шерегеша представлен в Кузбассе — в посёлке предлагается построить массу жилых домов и отказаться от супермаркетов, сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.

По данным властей региона, план рассчитан на две очереди: 2020 и 2035 годы. «Авторы проекта предлагают развивать посёлок и горнолыжный курорт как единый населённый пункт, поэтому представленный план охватывает достаточно большую территорию», — говорится в сообщении.

Генплан предусматривает строительство автодороги, железнодорожного вокзала, автовокзала, двух культурных центров, спорткомплекса, школ, детсадов и пешеходных дорожек от посёлка до курорта.

Масштабная жилая застройка планируется в районе Кедровой улицы в «Старом Шерегеше», который сейчас не пользуется популярностью у туристов.

Кроме того, планируется строительство нового водозабора на реке Тензе при том, чтобы не отказываться от старого.

«Вместе с планом развития авторы предлагают альбом проектных решений. Здесь визуально представлены предложения по улучшению уличной среды. Предлагается, например, лиственные деревья заменить хвойными, а супермаркеты — небольшими магазинами», — сказано в сообщении.
Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (0)