НАВЕРХ

Лавров отреагировал на предложение арендовать Крым

Фото: Tobias Kleinschmidt / CC BY 3.0 de

Арендовать у самих себя ничего невозможно, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя прозвучавшее в СМИ сообщение о возможной аренде Россией Крыма.

Ранее депутат Верховной рады Андрей Артеменко предложил провести на Украине референдум по вопросу о том, следует ли Крым «сдать России в аренду на срок от 50 до 100 лет». «Комментировать сложно, потому что у самого себя арендовать ничего невозможно. Я даже не могу к этому ничего добавить», — сказал Лавров на пресс-конференции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пресс-секретарь Порошенко представил карту с российским Крымом

По мнению дипломата, есть немало желающих отвлечь внимание от полной неспособности администрации президента Украины Петра Порошенко выполнить свои обязательства по минским договорённостям и неспособности Франции и Германии на него повлиять.

Лавров заключил, что подобные планы «отдают, с одной стороны, маниловщиной, а с другой стороны, показывают, что будут продолжаться попытки переписать правила игры», передаёт ТАСС. Все это, считает глава МИД РФ, «вольно или невольно отвлекает внимание от необходимости в полном объёме выполнить минские соглашения», которым не существует альтернативы.

Еще по теме
Трамп рассказал, кто вместо Байдена управляет США
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
смотреть все
Обсуждение (11)