НАВЕРХ

Сократилось число ДТП на трассах двух Алтаев

Фото: © Алексей Курлов
Более 380 аварий произошло на федеральных трассах Алтайского края и Республики Алтай за 2016 год, это на 18% меньше, чем годом ранее, сообщает Упрдор «Алтай».

В Алтайском крае число аварий сократилось на 19%, на 18% меньше раненых и на 17% – погибших. В Республике Алтай аварийность снизилась на 15%, а на 23% и 35% – количество раненых и погибших соответственно.Дороги Сибири расставили по количеству аварий

«Работу, направленную на повышение безопасности дорожного движения, ведем постоянно. Часть мероприятий осуществляем во время ремонтов. Так, на Чуйском тракте за Бийском в прошлом году установили разделительное барьерное ограждение на первых пяти километрах, в этом году продолжим капитальный ремонт участка по направлению к Горно-Алтайску. Это полностью исключит вероятность встречных столкновений», – отметил начальник организации Ярослав Долинский.

Он добавил, что аналогичные мероприятия при реконструкции въезда в Республику Алтай уже дали результаты: за 2016 год на участке не произошло ни одного ДТП.

Всего в 2016 году на федеральных дорогах двух регионов установили и заменили 79 километров барьерного ограждения, 11 тысяч сигнальных столбиков, более 2 тысяч знаков. Построили восемь новых переходно-скоростных полос на перекрестках и съездах, установили 175 погонных метров линий наружного освещения.

Для обеспечения безопасного проезда зимой на сложных с точки зрения климатических условий участках установлено 4,6 тысячи километров барьерного ограждения. Девять потенциально аварийно-опасных участков обустроили шумовыми полосами, смонтировали восемь автономных осветительных установок на пешеходных переходах и автобусных остановках, еще три наземных перехода оборудовали современными светофорами «Т.7».

Дорожники утверждают, что благодаря принятым мерам удалось сократить число очагов концентрации ДТП с 13, насчитывающихся на начало 2016 года, до 10. 

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (2)