НАВЕРХ

Рукопожатие Трампа и Абэ насмешило пользователей Сети

Фото: © кадр из видео
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ продемонстрировал необычную реакцию на рукопожатие с президентом США Дональдом Трампом — он закатил глаза и вздохнул с облегчением.

Инцидент произошел во время встречи американского и японского политиков в Белом доме перед совместной поездкой во Флориду. Абэ и Трамп пожали руки, позируя для камер для протокола встречи, поэтому рукопожатие затянулось на 19 секунд.

При этом Абэ на кадрах было заметно, что японцу было неудобно держать руку. Как только съемка завершилась, премьер Японии закатил глаза и вздохнул с облегчением, освободив ладонь, чем насмешил пользователей Сети по всему миру.

Западные СМИ уже назвали рукопожатие неловким, а комментаторы посчитали реакцию Абэ «бесценной», обвинив Трампа в том, что тот чуть не оторвал руку японского коллеги, использовав слишком крепкое рукопожатие.

Отмечается, что инцидент не отразился на ходе переговоров, по завершению которых японский премьер поздравил Трампа с началом политической карьеры и назвал президента США прекрасным бизнесменом.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (13)