НАВЕРХ

Жириновский предложил сделать Белоруссию частью России

Фото: © пресс-служба президента РФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко «все, что можно, высосал из России», и предложил сделать эту страну частью России, об этом политик рассказал в ходе выступления на очередном съезде ЛДПР.

«Есть такая русская поговорка: ласковый теленок двух маток сосет. Вот белорусский руководитель все, что можно, высосал из России», — приводит слова Жириновского «Интерфакс». При этом глава ЛДПР напомнил, что Лукашенко хочет все получать по внутрироссийским ценам. Кремль ответил на претензии Лукашенко

Политик предложил Лукашенко в этом случае отдать Белоруссию России. «С какой стати? Тогда давайте вы будете частью нашего государства. И вот сидит: дай Россия, дай Евросоюз. Как хорошо», — добавил он.

При этом Жириновский добавил, что Россия всегда будет сохранять положительное отношение к народам и Украины, и Белоруссии, и Казахстана, и Средней Азии.

Ранее Лукашенко выступил с жесткими высказываниями в адрес России, раскритиковав введение дополнительного контроля на российско-белорусской границе и отказ Москвы продавать нефть по льготной цене.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (96)