НАВЕРХ

Эксперты назвали причину крушения Ту-154 под Сочи

Фото: brightnesslevels / Attribution License
Все системы разбившегося в районе Сочи самолета Ту-154 Минобороны России до столкновения с водой работали исправно, выяснили эксперты из комиссии по расследованию причин катастрофы.

Версия о возможном теракте на борту самолета или его обстреле с земли в настоящее время опровергнута результатами экспертизы, поэтому единственной оставшейся причиной крушения остается ошибка экипажа, сообщает «Коммерсантъ».Исключена важнейшая версия гибели Ту-154

Сейчас специалисты пытаются реконструировать действия летчиков во время взлета лайнера, так как неясно, какие именно действия привели к трагедии. Исходные данные слишком низкого качества для восстановления полной схемы развития нештатной ситуации на борту.

К расследованию пришлось подключить аналитиков Межгосударственного авиационного комитета, так как у военных не оказалось нужного оборудования для анализа параметрического самописца устаревшего образца, который записывает все данные на магнитную пленку.

Самолет Ту-154Б-2 Минобороны России 25 декабря 2016 года упал в море через несколько минут после взлета из Сочи. На борту находились 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели в Сирию для выступлений перед военными.

Тема: Гибель Ту-154 над Черным морем
Расследование гибели Ту-154 в Сочи продлили из-за сложности дела
СКР исключил версию взрыва в разбившемся у Сочи Ту-154
Итоги расследования катастрофы Ту-154 в Сочи утекли в Сеть
Шойгу рассказал о расследовании гибели Ту-154 над Черным морем
смотреть все
Обсуждение (38)