НАВЕРХ

Шойгу рассказал о расследовании гибели Ту-154 над Черным морем

Фото: © пресс-служба президента РФ

Расследование катастрофы Ту-154 над Черным морем закончено на 99% и скоро будут обнародованы его результаты, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

«Мы буквально несколько недель назад завершили работу на месте, работу в акватории на дне по поиску всех необходимых деталей. У нас есть на 99% уверенность, что мы имеем окончательную версию причин катастрофы. Но этот один (процент), который нам требуется для того, чтобы быть абсолютно уверенными и абсолютно честными перед всеми... Думаю, в ближайшее время, наверное, получим последние данные и озвучим окончательную версию», — приводит ТАСС слова Шойгу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Названа новая причина крушения Ту-154 над Черным морем

Ту-154 Минобороны России разбился рано утром 25 декабря 2016 года. Катастрофа произошла вскоре после вылета лайнера из аэропорта Адлера. Среди причин катастрофы, которые, по официальной информации, рассматривались, — человеческий фактор, отказ техники, сдвиг ветра и столкновение с птицей. Появлявшиеся в СМИ версии о дезориентации пилота в пространстве и перегрузке опровергались Следственным комитетом.

На борту самолета находились 92 человека — военнослужащие, представители СМИ, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также артисты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на базе Хмеймим в Сирии. Все они погибли.
Тема: Гибель Ту-154 над Черным морем
Расследование гибели Ту-154 в Сочи продлили из-за сложности дела
СКР исключил версию взрыва в разбившемся у Сочи Ту-154
Итоги расследования катастрофы Ту-154 в Сочи утекли в Сеть
Названа новая причина крушения Ту-154 над Черным морем
смотреть все
Обсуждение (13)