НАВЕРХ

Названы запретные темы в семьях россиян

Социологи выяснили, какие темы являются запретными темами в семьях россиян, в их число, как ни странно, вошли «темные истории страны».

Главными табу для обсуждения в семье россияне назвали сексуальные проблемы людей, включая родных и знакомых (33%), а также тему самоубийства (15%), приводит «Интерфакс» исследование «Левада-центра».

Согласно результатам опроса, среди тем, о которых не принято говорить с родными, россияне также отметили смерть или тяжелую болезнь близких и события, которые уже нельзя изменить или исправить (7%).

Для 5% опрошенных не подлежат обсуждению в кругу семьи вопросы религии, веры в бога. Столько же респондентов назвали в числе запретных «темные страницы истории страны», сообщили социологи после опроса 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Психолог Капранов: мужики скоро вымрут

В семьях 4% участников опроса не принято считать деньги в чужом кармане, включая родственников. Также 4% респондентов сочли слишком чувствительными для обсуждения характеры близких людей, их отношения с окружающими. Среди других запретных в семье тем россияне назвали экономику страны (3%), политику, отношение к руководителям государства (2%), внешнюю политику, действия России в других странах (2%).

При этом почти половина отвечавших (47%) не смогли назвать никаких тем, о которых не принято говорить в семье, затруднились с ответом 8%.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (15)