НАВЕРХ

Глава Тувы назвал самое радостное событие 2016 года

Фото: © пресс-служба президента РФ

Глава Тувы Шолбан Кара-оол самым радостным событием прошлого года считает приезд на постоянную дислокацию 55-й мотострелковой бригады.

«Очень надеюсь на то, что военный городок сыграет свою положительную роль, как это уже бывало в истории тувинского народа, когда сюда приезжали первые специалисты из России и первые русские учителя, которые доверились этой благодатной земле. Они тогда изменили облик нашей Тувы и наверняка будут способствовать этому и сейчас», — сказал Кара-оол в интервью сайту «ФедералПресс». Армия сегодня: личное и технологичное. ИНФОГРАФИКА

Формирование 55-й отдельной мотострелковой (горной) бригады началось в конце 2014 года. В ноябре 2016 года она совершила марш в 1,5 тысячи километров до столицы Тувы. В части проходят службу около 1,3 тысячи человек, большинство — жители республики. Военный городок был построен в чистом поле, в нем, по словам главы Тувы, создано более 1,6 тысячи рабочих мест.

«Правда, наряду с эти событием я бы на равных поставил и мою личную радость, поскольку 2016 год ознаменовался пополнением моей семьи: у меня родилась внучка, а я стал дедушкой», — добавил Кара-оол.

Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (1)