НАВЕРХ

Студия «Союзмультфильм» запустит детский онлайн-кинотеатр

Фото: см. статью
Государственная киностудия «Союзмультфильм» экс-глава СТС Media Юлиана Слащева запустят детский онлайн-кинотеатр, сообщил исполняющий обязанности гендиректора «Союзмультфильма» Глеб Давыдов.Интернет-пиратов лишат рекламных доходов

«Создание онлайн-кинотеатра для детей — абсолютно востребованная и нужная вещь», — приводит Rambler News Service слова Давыдова.

При этом он отметил, что о продаже прав киностудии на имеющиеся мультфильмы речи не идет, обсуждается только заключение лицензионного договора с онлайн-кинотеатром на использование прав на мультипликационные фильмы.

Сроки запуска проекта пока неизвестны, как и роль Юлианы Слащевой в его создании. Сообщается, что бывшая глава СТС Media войдет в формируемый попечительский совет «Союзмультфильма».

«Думаю, что Юлиана Слащева будет очень активным членом попечительского совета. Я вижу, что она, как человек крайне активный и крайне профессиональный, может очень много дать "Союзмультфильму". Поэтому мы будем, конечно, поддерживать любые варианты развития совместных проектов», — заключил Давыдов.
Еще по теме
Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
Фильм «Сто лет тому вперед» ярко стартовал в прокате
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
смотреть все
Обсуждение (1)