НАВЕРХ

Хокинг призвал человечество бежать с этой планеты

Фото: NASA/Paul Alers
Знаменитый британский физик Стивен Хокинг призвал человечество бежать с Земли, поскольку в ближайшее тысячелетие на планете случится неминуемый конец света. Солнечная плазма расколола защитное поле Земли

Британский ученый Стивен Хокинг спрогнозировал неминуемый конец света в ближайшую тысячу лет. Знаменитый физик уверен, что жизнь на Земле исчезнет в силу ядерной войны, деятельности искусственного интеллекта или генетически сконструированного вируса, передает его слова «Лента.ру» со ссылкой на британские СМИ.

В связи с этим Хокинг призвал людей бежать с планеты и констатировал необходимость создания продвинутых технологий для дальних космических перелетов. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на студенческом дискуссионном обществе Оксфорда.

Кроме того, исследователь констатировал, что за минувшие 50 лет наука продвинулась вперед, а человечество приблизилось к пониманию Вселенной. Сам Хокинг выразил радость, что был причастен к созданию ряда теорий. Наконец, ученый понадеялся, что уже в ближайшем будущем исследователи смогут использовать гравитационные волны для того, чтобы «лицезреть Большой взрыв, каким он был».

В конце своего выступления Хокинг призвал слушателей поднять головы и посмотреть на звезды, а не сидеть, разглядывая собственные ноги.

Еще по теме
Странное «инопланетное» существо выловили в океане. ФОТО
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
смотреть все
Обсуждение (32)