НАВЕРХ

Новосибирец грабил геев на свиданиях

Новосибирец знакомился с гомосексуалами на тематическом сайте, а когда те соглашались на свидание, грабил их — Дзержинский районный суд приговорил его к шести годам колонии.

По информации суда, год назад новосибирец по фамилии Цатнев вступил в преступный сговор с «неустановленными лицами». Обвиняемый разместил объявление о знакомстве от имени несовершеннолетнего на сайте для геев Новосибирска. Двое мужчин согласились встретиться с «подростком».

Потерпевшие приезжали на своих машинах на встречи, где их встречало «неустановленное лицо» с предложением поехать для свидания в безлюдное место. Там Цатнев с сообщниками блокировали авто гомосексуалов, били их и забирали у них имущество.

После этого обвиняемый «с целью совершения акта унижения личности» заставлял потерпевших сообщать свои личные данные и намерение заняться сексом с несовершеннолетним — признания он записывал на камеру мобильного. За то, чтобы данные не распространились, он также требовал деньги.

За грабёж и вымогательство Цатнева приговорили к шести годам колонии с испытательным сроком в три года. Приговор вступил в законную силу.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (11)