НАВЕРХ

Новый пистолет создан концерном «Калашников»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Концерн «Калашников» представил модернизированный пистолет MP-446C VIKING-M — презентация состоялась в рамках матча по практической стрельбе из пистолета Kalashnikov Cup.

Особенностью пистолета является повышенный ресурс работы – не менее 50 000 выстрелов, говорится в сообщении концерна. Сам пистолет создавался на основе боевого пистолета Ярыгина, принятого на вооружение армии России в 2003 году. Винтовку для уничтожения «Арматы» представили в Киеве

Многократный чемпион России по практической стрельбе и член центрального совета Федерации практической стрельбы России Алексей Пичугин подчеркнул, что новое оружие планируется запустить в серию.

«MP - 446С VIKING стал первым из российских пистолетов, утверждённых Международной конфедерацией по практической стрельбе, как оружие для практической стрельбы на международных соревнованиях в классе серийный пистолет», — отметил Пичугин.

За счёт изменения конструкции ствола разработчикам удалось существенно повысить ресурс работы пистолета до 50 тысяч выстрелов, а также значительно улучшить баланс пистолета и уменьшить его подброс при стрельбе.

Также существенно доработана пистолетная рукоятка и кнопка сброса магазина, в оружии предусмотрены пружины с разными усилиями, что позволяет индивидуально настроить оружие под стрелка.

Еще по теме
ВСУ по требованию США отвели танки Abrams в тыл
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
США тайно отправили Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Байден подписал закон о помощи Украине
смотреть все
Обсуждение (3)