НАВЕРХ

Винтовку для уничтожения «Арматы» представили в Киеве

На выставке вооружений в Киеве разработчики из украинско-британской компании Stiletto Systems представили новейшую снайперскую винтовку STL-016.

Современное оружие способно пробивать броню в 11 миллиметров на дистанции до 800 метров и 8 миллиметров на дистанции до 1000 метров, сообщает издание «Военный информатор». Предельная дальность стрельбы составляет около двух километров.

Для стрельбы применяются специальные снайперские бронебойные патроны Stiletto Systems. STL-016 позиционируется как индивидуальное снайперское оружие, предназначенное для поражения живой силы противника, а также воздушных и наземных бронированных целей.

При этом создатели украинской винтовки утверждают, что она способна вывести из строя башню новейшего российского танка Т-14 «Армата». Соответствующая информация в виде графики была представлена на стенде Stiletto Systems.

Примечательно, что STL-016, которую украинские пользователи уже прозвали «Армата-киллер», является модернизацией винтовки Мосина образца 1891 года, которая была широко распространена в императорской, а затем и Красной армии.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (50)