НАВЕРХ

Раскрыта тайна найденного в Африке инопланетного существа

Фото: © ESA
Уникальный микроорганизм Desulforudis audaxviator, живущий глубоко под землей, способен питаться галактическими космическими лучами, выяснили американские исследователи.

Эксперименты ставились над микроорганизмом, обнаруженным в 2002 году в золотодобывающей шахте в ЮАР на глубине 2,8 километра, сообщает журнал Journal of the Royal Society Interface. При этом он был найден в слое, возраст которого составляет не менее 2,7 миллиарда лет.Астрофизик вычислил вероятность существования иноземного разума

После этого ученые заявили, что необычный микроб является инопланетянином и попал на Землю из космоса. Кроме этого, исследователи предположили, что микроорганизм выжил благодаря радиации — он научился поглощать ее в качестве пищи.

На Земле лишь Desulforudis audaxviator способен обитать при таких экстремальных условиях — он поглощает ионизирующее излучение, источником которого служат радиоактивные горные породы.

По мнению биологов, роль источника ионизирующего излучения для такого микроба способны исполнять галактические космические лучи. Таким образом, Desulforudis audaxviator могут обитать на внешне безжизненных планетах — например, Марсе.

Еще по теме
Странное «инопланетное» существо выловили в океане. ФОТО
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
смотреть все
Обсуждение (8)