НАВЕРХ

Самый большой аквапарк России открылся в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Самый большой аквапарк в России открылся в пятницу в Новосибирске, в нем работают четыре новых для российского рынка горки высотой с семиэтажный дом.

«Когда есть инициатива, есть доверие, тогда и получаются такие объекты … Радость неимоверная», — сказал на церемонии открытия губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

По его словам, власти региона оказали аквапарку поддержку в размере 370 миллионов рублей, сами же строители вложили 4,5 миллиарда.

Аквапарк стал самым большим в России: его площадь составляет 35 тысяч квадратных метров, это почти пять футбольных полей.

Общая площадь бассейнов — более 2 тысяч квадратных метров, а это порядка 3,8 тысячи кубометров воды.

В нем четыре новых для российского рынка горки высотой с семиэтажный дом: горка Manta, представленная только в японском открытом аквапарке, создающая ощущение резкого падения с высоты, а также три самых популярных горки для экстремалов, представленные на сегодня только в Европе и Северной Америке: AquaLoop с мертвой петлей, AquaSphere с высокими качаниями до 90 градусов со свето и звуко-эффектами в каждой сфере и Constrictor — извилистая горка c витиеватыми спиралями.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (6)