НАВЕРХ

Продуктовые карточки введут для россиян в 2018 году

Фото: © Sibnet.ru
Система продовольственной помощи для нуждающихся россиян будет запущена в 2018 году, сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«Реальные сроки запуска не знаю, но явно не 2017 год, потому что в 2017 году мы уже не попадаем в бюджет. Будем стремиться к тому, чтобы, если это будет востребовано и поддержано, сделать пилотный проект в 2018 году», — приводит слова чиновника Rambler News Service.Открыт первый супермаркет с едой из помоек

При этом Евтухов подчеркнул, что запуск проекта в итоге может быть еще раз отложен. В ноябре прошлого года министерство промышленности и торговли перенесло запуск программы с 2016-го на 2017 год.

Глава Минпромторга Денис Мантуров минувшим летом заявил, что правительство России вряд ли сможет заложить в бюджет на 2017 год средства на реализацию программы продовольственной помощи для россиян.

Продовольственными карточками планируется снабжать бедных россиян, нуждающихся в улучшении питания. Государство при этом каждый месяц будет перечислять на счет определенную сумму, которую можно потратить только на отечественные продукты.

Обналичить или накопить эти деньги гражданину будет невозможно. По оценке экспертов, запуск программы продовольственных талонов для необеспеченных россиян может потребовать 240 миллиардов рублей.

Еще по теме
Крупнейшие производители пива повысят цены на 8-15%
«Индекс» блинов подсчитали в России
Зерновой союз допустил массовое банкротство аграрных хозяйств
Сибирские регионы оказались любителями острого
смотреть все
Обсуждение (48)