НАВЕРХ

Инспектор ПДН упустила насильника-убийцу девочки в Хакасии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Инспектора по делам несовершеннолетних по Бейскому району подозревают в халатности, которая привела к тому, что подросток изнасиловал школьницу и забил ее молотком, сообщает СУ СК РФ по Республике Хакасия.

Тело 13-летней девочки, которая в селе Бондарево утром пошла за учебниками в школу и не вернулась домой, нашли на заброшенном участке в начале августа. Убийцей оказался 17-летний местный житель. Он рассказал, что специально искал жертву для изнасилования. Парень напал на школьницу и несколько раз ударил ее молотком по голове, надругался и убил.Подросток после изнасилования забил школьницу молотком в Хакасии

Следователи выяснили, что молодой человек за пять месяцев до этого украл около 900 рублей, в возбуждении уголовного дела было отказано, так как сумма была малозначительной. Инспектор по делам несовершеннолетних работала с подростком и должна была поставить его на учет, однако не сделала этого.

Сейчас 36-летнюю женщину обвиняют по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание — пять лет лишения свободы. По данным МВД России по Республике Хакасия, инспектор уволена по результатам служебной проверки, ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)