НАВЕРХ

Подросток после изнасилования забил школьницу молотком в Хакасии

Фото: © Следственный комитет РФ

Полиция задержала подозреваемого в убийстве 13-летней школьницы — им оказался 17-летний парень, который связал и изнасиловал девочку, а затем убил молотком, сообщает СУ СК РФ по Республике Хакасия.

Тело девочки, которая в селе Бондарево утром пошла за учебниками в школу и не вернулась домой, нашли на заброшенном участке. Полиция по горячим следам в течение суток задержала предполагаемого убийцу. Им оказался 17-летний местный житель, который после совершения преступления уехал в другой поселок.Подросток надругался и задушил девочку: опасная тенденция?

Задержанный рассказал, что намеревался кого-нибудь изнасиловать и ездил по селу на велосипеде, искал жертву. С собой у парня был молоток. Возле заброшенного дома он встретил девочку, которая решила срезать дорогу домой. Парень напал на школьницу и несколько раз ударил ее молотком по голове.

«Молодой человек зафиксировал ей шнурком руки сзади, после чего изнасиловал девочку, а затем, связав проволокой ей ноги и шею, он снова ударил молотком по голове. Убедившись, что она не подает признаков жизни, молодой человек перетащил тело в заросли кустарника на этом же участке и скрылся», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Так как преступник несовершеннолетний, ему грозит максимум 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (29)