НАВЕРХ

Путин запретил подвергать россиян «шоковой терапии»

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин предостерёг правительство от попыток переложить на плечи граждан бремя экономических реформ и призвал не допускать «шоковой терапии».

«Безусловно, ни в коем случае нельзя допускать перекладывания на плечи людей всей нагрузки в ходе этих преобразований (в экономике и социальной сфере). И нужно, безусловно, избавиться от даже намёка на какую бы то ни было шоковую терапию», — заявил глава государства на совещании с членами правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Экономическая оборона Путина восхитила Запад

Путин также отметил, что «нужно учитывать не среднестатистическое, а реальное положение российских семей и уровень их доходов», передаёт ТАСС. «В экономике и в социальной политике необходимо проводить взвешенные, продуманные преобразования, ориентированные на повышение отдачи от поддержки тех граждан, которые действительно нуждаются в поддержке со стороны государства», — указал президент.

Ранее Путин поблагодарил россиян за участие в выборах. По его словам, люди в условиях сложностей выбирают стабильность и доверяют правительству. При этом он уточнил, что правительству ещё предстоит отработать доверие россиян на выборах в Госдуму.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (59)