НАВЕРХ

Накопительная часть пенсий будет снова заморожена

Фото: © Alexas_Fotos / CC0 1.0

Мораторий на накопительную часть пенсии будет продлён на 2017 год, рассказала вице-премьер РФ Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок.

По словам вице-премьера, трансферт Пенсионному фонду РФ на накопительную часть пенсии не закладывается в проект бюджета, сообщает «Интерфакс». На вопрос журналистов, сохранится ли заморозка накопительной части пенсий, Голодец ответила: «Да».Минфин потребовал любой ценой повысить пенсионный возраст

В начале июля трёхсторонняя комиссия утвердила проект бюджета Пенсионного фонда России на 2017-2019 годы. Он составлен исходя из того, что весь объём тарифа страхового взноса будет направлен на страховую часть пенсий — формирование пенсионных накоплений в этот период не предусмотрено.

Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, которые сформированы за счёт страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Впервые отчисления работающих россиян на накопительную часть пенсии были направлены на текущие выплаты пенсионерам в 2014 году. Затем заморозка накопительной части пенсии была продлена на 2015 и 2016 годы.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Платные дороги подорожали в России
Следователям разрешат приостанавливать денежные переводы
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (40)