НАВЕРХ

Минфин потребовал любой ценой повысить пенсионный возраст

Фото: Ed Yourdon / https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/" rel="nofollow">CC BY-SA 2.0
В России необходимо любыми способами поднимать трудоспособный возраст населения, заявила первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко.

«Необходимо любыми путями увеличивать трудоспособный возраст, на это должна быть нацелена пенсионная и социальная политика, политика в образовании и социальной сфере», — передает слова замминистра ТАСС.Власти оставят регионы без денег

Нестеренко также отметила важность обеспечения эффективности труда, повышения экономической активности и мобильности граждан страны. Она подчеркнула, что этому будет способствовать создание комфортных условий для трудящихся.

При этом чиновница предупредила, что отсутствие реформ в российской экономике может привести к трате резервов к концу 2017 года и экономическим проблемам в стране, включая массовые невыплаты зарплат.

«Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера - наш главный внутренний вызов», — подчеркнула Нестеренко.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (127)